Суббота, 20.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа N 18 имени 28 Армии"



 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Фестиваль профессиональной навигации «Билет в будущее» пошел в Астрахани с 21 по 23 ноября в СЗК «Звёздный».
09:54
Фестиваль профессиональной навигации «Билет в будущее» пошел в Астрахани с 21 по 23 ноября в СЗК «Звёздный».

Его цель – помочь будущим школьникам уже сейчас начать думать о своей будущей профессии, выявить способности и склонности к той или иной специальности. Выбрать призвание с детства. На 8 площадках дети проходят тестирования и пробуют различные профессии, что называется своими руками.

Учащиеся нашей школы  присоединились к общероссийскому проекту и приняли активное  участие в фестивале. Для нас была организована интерактивная выставка, где ребята смогли познакомиться со специальностями по восьми перспективным на сегодняшний день направлениям: информационные технологии и коммуникации, транспорт и логистика, новые материалы, здоровье, энергетика, космос, сельское хозяйство и природопользование, умный город. Эксперты, а среди них были и специалисты из Москвы, не только рассказали о каждой из представленных профессий, но и организовали так называемые «профессиональные пробы» для учащихся. Ребята выполняли практические задания с использованием специального оборудования в формате лабораторных работ или решения кейса.

В конце фестиваля все участники получили подарки: значки, футболки, сумки с эмблемой фестиваля. Настроение у всех было радостное, четыре часа пролетели, как один миг! Надеемся, что через год мы сможем познакомиться с новыми профессиями на следующем подобном фестивале.   В рамках всероссийского фестиваля "ПроеКТОрия" на площадке "Космос" ребят посетил председатель РДШ, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт - Сергей Рязанский!
Сергей Николаевич прочитал школьникам лекцию о космосе, рассказал свои жизненные истории и просто пообщался с ребятами!

Просмотров: 456 | Добавил: pobeda | Рейтинг: 1.0/1
Другое Дело
Logo
Телефон Доверия







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz