Пятница, 19.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа N 18 имени 28 Армии"

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

В Астрахани подвели итоги социологического опроса по улучшению инфраструктуры города

В горской администрации подвели итоги социологического опроса по благоустройству общественного пространства в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Опрос проводился с 26 января по 5 февраля 2018 года на сайте администрации города astrgorod.ru, а также в пунктах приёма заявок, оборудованных в районных администрациях, управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству, а также в ряде образовательных учреждений. В список, сформированный на основе предложений астраханцев, вошло 30 парков, скверов, зелёных зон.

«Это те объекты, которые расположены ближе всего к густонаселённым микрорайонам. То есть это парки, скверы и аллеи, по которым каждый день прогуливается большое количество горожан. Именно им решать, что мы должны благоустроить в первую очередь. И мы к этим предложениям прислушиваемся, ими руководствуемся в своей работе. В этом и есть основное отличие программы «Формирование комфортной городской среды», – отметил глава администрации города Олег Полумордвинов.

Всего в ходе опроса собрано 22 786 предложений горожан. В процессе проведённого исследования общественного мнения астраханцы указали на 12 объектов, благоустройство которых они хотели бы видеть в приоритетном порядке – по три в каждом районе.

«В Кировском районе больше всего голосов отдано за сквер с памятником Погибшим чернобыльцам в районе улицы Победы (2 081 голос). Также в тройку вошли сквер имени Кирова в границах улиц Советской, Чернышевского и Кирова (1 386 голосов) и участок Красной Набережной от улицы Магнитогорской до улицы Студенческой (1 115 голосов). В Ленинском районе активнее всего астраханцы высказывались за благоустройство сквера по улице Яблочкова у ЦДО № 2 (1 539 голосов). Чуть меньше голосов у сквера на улице Космонавта Комарова (1 234), а также парка в микрорайоне Бабаевского (1 161). В Советском районе лидирует парк Дружбы в Жилгородке (1 101 голос). Участок Красной Набережной от улицы Студенческой до улицы Звёздной набрал 544 голоса. У парка велосипедистов на улице Джона Рида – 540 голосов. В Трусовском районе активнее всего жители высказывались за восстановление сквера у школы № 9 (2 241), а также за парк III Интернационал (1 818) и сквер Строителей на проспекте Бумажников (1 139)», – сообщили в горадминистрации.

Все эти объекты будут внесены в бюллетени для рейтингового голосования, которое пройдёт 18 марта. По его итогам астраханцы выберут четыре общественных пространства, которые власти благоустроят в приоритетном порядке.

Другое Дело
Телефон Доверия